В Red Bull Racing потрясены выступлением Даниэля Риккардо в гонке

23 ноября 2014 в 22:18

После блестящего прорыва Даниэля Риккардо в гонке, в которой он стартовал с пит-лейна, руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер пошутил, что впредь им вообще не стоит участвовать в квалификациях.

Отправившись на дистанцию из боксов, австралиец и его напарник по команде Себастьян Феттель пришли к финишу четвертым и восьмым, соответственно.

Хорнер похвалил Даниэля за блестяще проведенную гонку, в которой он в очередной раз превзошел своего титулованного партнера.

«Неплохо, да? - сказал британец. - Может, нам вообще не появляться на трассе по субботам? Это позволило бы обойтись без лишних стрессов.

Должен признать, Даниэль провел просто невероятную гонку! Он был очень быстр и один за другим проводил блестящие обгоны.

Сегодняшняя гонка стала отличным воплощением всего сезона австралийца - и закончил он его так же точно, как и начал.

Он безупречно провел гонку от старта и до финиша!

Для Себастьяна гонка сложилась не так удачно. Он потерял немало времени за [Кевином] Магнуссеном, и после этого уже не смог подняться выше».

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОВОДЫ

Пусть прощальная гонка Себастьяна в команде и не стала лучшей в его карьере, в коллективе отметили, что эмоций во время прощания с пилотом было предостаточно.

Хорнер отметил, что, несмотря на не самый удачный сезон, он жалеет о переходе Феттеля в Ferrari.

«Он присоединился к нам еще совсем юнцом, - продолжил британец. - Затем прошел всю молодежную программу Red Bull и сел за руль боевой машины Toro Rosso. Он практически вырос у нас на глазах. Нам будет очень непросто расставаться с ним.

Мы желаем ему успешного продолжения карьеры, а Даниилу Квяту - достойно заменить Себа в команде - у него все для этого есть!»

Комментарии для сайта Cackle