Герман Тильке: Трасса в Баку интереснее, чем выглядит на схеме

12 января 2015 в 16:58

Архитектор гоночных трасс Формулы 1 Герман Тильке сказал, что схема новой трассы в Баку, где в 2016 году состоится первый в истории Азербайджана Гран При, гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд.

«На трассу нужно смотреть в трёх измерениях, - сказал он в интервью Motorsport. – В её конфигурации много интересных мест, пусть она и является уличным кольцом и проходит по обычным дорогам.

Сама по себе трасса очень скоростная, но при этом её нельзя сравнить ни с одним другим автодромом в мире. Она не похожа ни на Монако, ни на Сингапур».

Также Тильке рассказал, что реконструированная гоночная трасса в Мехико, где в этом сезоне пройдёт Гран При Мексики, сохранит свой былой характер.

«Мы построим новые здания боксов и паддок, - добавил он. – Но наши возможности ограничены. После стартовой прямой мы сделаем несколько новых поворотов, чтобы зрителям было интереснее.

Змееобразные виражи будут находиться внутри – можно сказать, что мы их скопировали, поскольку они отлично себя зарекомендовали, не забыв про безопасность.

На трассе также есть большой концертный стадион, мимо которого будут проноситься машины. Конечно, не на большой скорости, но зрителям это понравится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle