В компании Renault решили проблемы с надежностью

6 февраля 2015 в 17:20

Renault решила проблемы с маховиком
Renault решила проблемы с маховиком

В Renault заявили, что устранили проблемы с надёжностью, возникшие по ходу тестов в Хересе, и теперь французские мотористы готовы полностью продемонстрировать свой потенциал в Барселоне.

Как стало известно AUTOSPORT, специалисты из Renault попросили команды снизить нагрузки на моторы из-за высокой вероятности отказов.

Переработанная дефектная деталь будет готова к тестам в Барселоне, где Red Bull и Toro Rosso смогут лучше оценить прогресс, которого удалось добиться Renault с новым двигателем.

Операционный директор Renault Реми Таффен заявил: «В Барселоне мы сосредоточим своё внимание на мощности и скорости, работая с той спецификацией двигателя, которая появится в Мельбурне. Но мы также не будем забывать следить и за надёжностью.

В Барселоне мы постараемся по максимуму нагрузить все узлы силовой установки, чтобы понять, на что они способны.

Проблема с водяным насосом возникла из-за того, что мы тестировали экспериментальную деталь в рабочих условиях, а не на стенде. Мы понимаем, что нам вновь предстоит пройти через все этапы проверок.

Мы усвоили урок и приняли меры предосторожности во избежание возникновения аналогичной ситуации в будущем».

Управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитбуль заявил, что никаких сюрпризов в Хересе не произошло, поскольку о возможных ограничениях работы с силовыми установками было известно ещё до их старта.

«Да, у нас возникло несколько проблем, но не было ни одного неприятного сюрприза, - сказал он. - Неполадки возникли по причине того, что мы старались до последнего работать над каждым инженерным решением, чтобы собрать максимум информации.

Это и стало причиной возникновения проблем, но все они понятны. Некоторые неполадки были предсказуемы, так что не случилось ничего такого, что бы отбросило нас назад.

Пока трудно сказать, какие позиции мы занимаем по отношению к соперникам. Сейчас все работают по разным программам, с разными составами резины, количеством топлива и настройками, но наш уровень соответствует ожиданиям.

Мы сравнили полученную на стендах информацию с тестовыми данными и провели необходимую корреляцию. Все привезут в Мельбурн доработанные агрегаты, и наш двигатель - не исключение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle