Red Bull Racing дорабатывает носовой обтекатель к Мельбурну

4 марта 2015 в 11:18

В отличие от большинства участников чемпионата команда Red Bull Racing отработала на заключительных зимних тестах в Барселоне с минимальным количеством обновлений.

Издание Auto Motor und Sport сообщает, что большинство новинок остались нетронутыми в боксах австрийцев на прошлой неделе, потому что укороченная версия их нового носового обтекателя не прошла внутренний краш-тест.

В паддоке же активно говорили, что в связи с изменением регламента в 2015 году большинство команд перейдут на использование короткого носового обтекателя, чья конструкция будет во многом напоминать вариант Williams.

В Red Bull Racing свой первый серьезный пакет обновлений готовили с учетом концепции короткого носового обтекателя для RB11, но несоответствие его конструкции требованиям регламента остановило команду от использования всех новинок, поскольку их обтекатель не прошел бы краш-тесты FIA.

Поэтому использовать весь пакет, когда он разработан вокруг нового носового обтекателя, не имело смысла для команды из Милтон-Кинса.

Издание AMuS отмечает со ссылкой на свои источники, что в случае успешного прохождения краш-тестов FIA перед Гран При Австралии, команда Red Bull Racing должна серьезно прибавить в темпе за счет пакета обновлений.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle