Алонсо отправится в Малайзию в ближайшее время

23 марта 2015 в 9:30

Спустя ровно месяц после аварии в Барселоне Фернандо Алонсо, похоже, готов вернуться на трассу. В воскресенье в Кембриджском университете три независимых специалиста подтвердили, что двукратный чемпион мира полностью преодолел последствия травмы, из-за которой пропустил старт сезона.

Испанские СМИ уже не первый день пророчат возвращение своего любимца, но в отчете медицинской комиссии подчеркивается, что последнее слово в любом случае должно остаться за пилотом. «Это будет его личное решение, – отметил в воскресенье в интервью телеканалу ВВС менеджер Алонсо Луис Гарсия Абад. – Сейчас еще рано делать официальные заявления, но я уверен, что Фернандо будет стартовать в Малайзии. Во всяком случае, таковы его планы на сегодняшний день».

Серьезные коррективы в планы испанца могут внести 45-ти минутные тесты на Сепанге под руководством медицинского делегата FIA профессора Жана-Шарля Пиетта. Если тесты Алонсо будут удовлетворительными, а его самочувствие после них не вызовет у врачей нареканий – то препятствий к выступлению 33-х летнего пилота на Гран При Малайзии не останется.

Активный в последнее время твиттер Алонсо взял паузу. В McLaren тоже боятся сглазить, но среди соперников британской команды возвращение Алонсо в McLaren-Honda – уже давно сродни Секрету Полишинеля. При этом, со ссылкой на испанские СМИ, предполагается, что перед стартом на Сепанге Фернандо Алонсо будет обязан дать показания по поводу своей загадочной аварии и своего выздоровления, которое по мнению некоторых завистников прошло очень быстро.

Во всяком случае, по сообщениям испанской Diario Sport, Алонсо отправится в Малайзию в ближайшие часы. Другой испанский таблоид El Pais попытался узнать последние новости у подруги Алонсо Лары Алварес. Но никакой конкретики не прозвучало: «Ты понимаешь, что в этом виде спорта аварии – не редкость, но никогда не можешь быть к этому готов, поэтому это всегда очень страшно», - ответила Лара на вопрос о возвращении Алонсо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle