Карлос Сайнс: Предстоящий уик-энд станет для меня хорошей проверкой

24 марта 2015 в 19:07

После многообещающего для команды Toro Rosso дебютного этапа сезона в Австралии пилоты Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен уверены, что смогут побороться за очки в Малайзии.

Дебютанты Ф1 с самого старта гонки в Мельбурне претендовали на финиш в очковой зоне. И хотя испанец потерял много времени на пит-стопе, он сумел стать девятым по итогам Гран При, тогда как его напарник вынужден был сойти с дистанции из-за проблем с силовой установкой.

«Я выступал в Малайзии в Формуле BMW, причем это была моя первая гонка в формульной серии, - вспоминает Сайнс. – Я финишировал тогда вторым, так что с того уик-энда у меня остались хорошие воспоминания.

Я возвращался туда еще несколько раз, отметив для себя, что там очень жарко и высокая влажность воздуха, что сильно затрудняет выступление в гонках. Так что предстоящий уик-энд станет для меня хорошей проверкой на готовность к остальной части сезона».

А вот напарник Сайнса знает о ситуации в Малайзии куда меньше, поскольку посещал эту страну лишь в качестве зрителя, поддерживая на трибунах своего отца Йоса.

«Я был в Малайзии лишь однажды, когда там выступал мой отец, - сказал Ферстаппен. – Я пересмотрел много записей его гонки на Сепанге, и мне очень понравилась эта трасса.

Я знаю, что нас ждёт жаркий уик-энд, но я усердно тренировался и надеюсь, мои занятия не пройдут даром, когда я начну работу на трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle