Сильверстоун: нужно снизить цены на билеты, чтобы выжить

25 марта 2015 в 17:58

Организаторы гонки в Сильверстоуне готовы пойти на снижение цен для болельщиков на посещение гоночного уик-энда, для того чтобы оставить за собой проведение Гран При Великобритании.

Британской трассой владеют частные лица, поэтому организаторы не получают финансирования из государственного бюджета. Руководство намерено снизить цены на билеты для фанатов и сохранить за собой место в календаре Формулы 1.

В конце прошлого года в руководящих чинах произошли серьезные изменения: Патрик Аллен сменил Ричарда Филлипса на должности управляющего директора, после чего новый руководитель начал реформы.

В 2014-м билет на посещение Сильверстоуна был одним из самых дорогих среди всех этапов календаря Королевских гонок, но уже в начале 2015 года Аллен стал планировать стратегию по снижению стоимости билетов.

«Когда я задумался о продаже одного места по 99 фунтов стерлингов, то все сразу стали говорить мне, что это невозможно осуществить, - сказал Аллен в интервью AUTOSPORT. - Но я решил все-таки попробовать, и мы выставили на продажу 1000 билетов. Они разошлись за 22 минуты. Мы продлили продажу до вечера и реализовали еще 6000 билетов.

Совокупно мы получили 18000 телефонных звонков. Телефон буквально разрывался. Таким образом, мы убедились, что спрос на посещение Гран При есть. Люди хотят ходить на гонки, но не могут себе позволить этого по причине высокой цены».

Хозяева Сильверстоуна говорят, что вследствие таких нововведений продажи билетов по сравнению с 2014-м возросли на 30%. В будущем руководство планирует кардинально пересмотреть этот вопрос.

«Мы собираемся провести четкую и прозрачную реструктуризацию цен на билеты, – объяснил Аллен. – К примеру, если вы покупаете билет заранее, то стоимость будет наиболее выгодной. Если болельщик решается на посещение этапа ближе к его старту, то цена уже будет выше. Мы планируем представить эту систему в следующем году».

Когда у Патрика спросили, собирается ли он и дальше снижать цены для тех болельщиков, которые будут стараться приобрести билет заблаговременно, он ответил: «Мне хотелось бы думать, чтобы мы сумеем к этому прийти».

Напомним, ранее стало известно о том, что организаторы Гран При Германии отказались от проведения этапа в этом сезоне, мотивировав это высокими финансовыми требованиями Берни Экклстоуна, которые делают организацию гоночного уик-энда нерентабельной.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle