Даниэль Риккардо: В Шанхае нас ждёт высокий уровень износа резины

5 апреля 2015 в 19:36

Даниэль Риккардо испытывает смешанные чувства перед Гран При Китая, но при этом готов к серьёзному вызову в виде повышенного уровня износа резины.

«Я бы назвал автодром в Шанхае очень техничным, - заявил трёхкратный победитель Гран При Формулы 1. – Повороты с первого по третий довольно затяжные и требовательные. Не думаю, что где-то есть ещё подобные виражи. Передняя резина будет подвергаться огромным нагрузкам.

«Будет очень трудно, но лучше уж так, чем выступать на резине, которой требуется три круга, чтобы войти в рабочий диапазон. В Шанхае в квалификации каждый будет проезжать прогревочный круг в стиле старенькой бабушки, чтобы не убить резину ещё до старта попытки!»

Австралиец также поделился своим мнением о длинной задней прямой шанхайского автодрома.

«Да, она действительно длинная, - сказал Риккардо. – Вы даже можете успеть выпить баночку Red Bull, пока проезжаете её!»

И если автодром в Шанхае не является любимым кольцом австралийца, то Сахир в этом рейтинге находится на втором месте…

«Рядом с основной трассой расположен прекрасный трек для картинга, - объяснил Даниэль. – В прошлом году после тестов мы частенько ходили туда проехать по парочке кругов в полном обмундировании и в шлеме, чтобы выглядеть как можно круче!»

Однако пилот Red Bull ещё до Сахира надеется завоевать несколько очков в Китае.

«В Бахрейне я проехал, вероятно, лучший квалификационный круг в карьере, так что с Сахиром у меня связаны приятные воспоминания, - рассказал Риккардо. – Мне особенно нравится десятый вираж, где ты поворачиваешь, поворачиваешь, а затем тормозишь, тормозишь. Очень техничный поворот, проходя который испытываешь бурю эмоций.

В прошлом году в Бахрейне была одна из лучших моих гонок. Здесь есть места для обгона, а тот факт, что под конец дистанции начинает понемногу темнеть, заставляет пилотов хорошенько задуматься о работе с резиной…»

Комментарии для сайта Cackle