Квят перед ГП Китая посетил видеосалон

9 апреля 2015 в 12:19

Пока Даниэль Риккардо в Китае вспоминает азы восточных единоборств, его партнер по команде Red Bull Racing Даниил Квят, как и положено одному из самых юных пилотов в чемпионате, играет в видеоигры.

Оказывается, хороший гонщик Формулы 1 – еще не значит – хороший геймер. Несмотря на то, что современные видеоигры могут достаточно хорошо имитировать известные автодромы и передавать скорость, с настоящим автомобильным рулем джойстик не идет ни в какое сравнение.

Собравшихся в Шанхайском отеле Plaza посмотреть на успехи Даниила в навыках управления анимированной машиной ждало легкое разочарование. В кокпите автомобиля Формулы 1 россиянин чувствует себя гораздо увереннее, нежели за рулем анимированной машины. Причина оказалась довольно проста.

«Конечно, мне нравятся видеоигры, но я играю довольно редко, и то только в гостях, – признался Квят. – В детстве у меня никогда не было игровой приставки. А сейчас на это нет времени».

Соперником Даниила на трассе, полностью имитирующей Шанхайский автодром, была чемпионка Китая по видеоиграм Ма Сюэ.

По мнению "экспертов", на первых кругах Квят попытался дестабилизировать соперника "необычной тактикой", разбив несколько раз свою машину.

Более того, к радости зрителей, Квят несколько раз протаранил автомобиль Ма Сюэ, и, в итоге, после трех кругов состязаний, первым увидел клетчатый флаг. Так что тактику россиянина можно назвать успешной!

«Соперники были хороши, но я оказался лучше! – рассмеялся Даня. – Наверное, они проехали меньше кругов, чем я в свое время. По этому у меня было большое преимущество!»

Прокатиться по виртуальному Шанхайскому автодрому в Plaza можно будет еще 10 недель. Организаторы обещают провести здесь сразу несколько турниров. Квят признался, что был бы рад посетить один из них.

« Это – хорошая идея. Уверен, что в будущем такие турниры станут нормой. Учитывая популярность гонок в Китае, эта затея может приносить неплохой доход!» – добавил гонщик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle