В Ferrari не рассчитывают выиграть Гран При Китая

9 апреля 2015 в 12:29

Несмотря на значительное улучшение темпа нового автомобиля Ferrari по сравнению с прошлогодним, многие эксперты Ф1 полагают, что именно жаркие условия в Малайзии сыграли главную роль в победе Себастьяна Феттеля.

Даже технический директор Ferrari Джеймс Эллисон признал, что другие команды вынуждены были жертвовать темпом на Сепанге ради лучшего охлаждения своих машин, тогда как у его коллектива не было необходимости принимать кардинальные меры.

«Дорожное полотно было грубоватым и горячим, что негативно влияет на поведение шин, а нам повезло, что наш автомобиль бережно работает с резиной, – цитирует Эллисона Daily Mail. – Я точно не знаю, какие проблемы были в стане Mercedes.

Но я полностью уверен в том, что мы немного потеряем в темпе и не сможем также впечатляюще провести уик-энд в Китае, как в Малайзии».

Пессимизм Эллисона связан с тем, что во время Гран При Китая ожидаются куда более прохладные температуры воздуха, что позволит Mercedes вернуть свое превосходство над соперниками.

«Нам многое предстоит еще сделать до того, когда мы с уверенностью сможем отправляться на каждый уик-энд с мыслью, что уже с первой сессии будем претендовать на победу», – признался Эллисон.

Феттель также считает, что еще рано говорить о том, будто Ferrari удалось выйти на один уровень с Mercedes.

«Самое важное для нас в настоящий момент – утвердиться в качестве второй по скорости команды, – цитирует Себастьяна Sport Bild. – В Малайзии было очень жарко, а в Китае ожидаются более низкие температуры, да и по своим характеристикам местная трасса сильно отличается.

Я жду очень хорошего темпа от Mercedes, поэтому именно они традиционно должны стать ориентиром для остальных».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle