Перед Гран При Китая Red Bull сменит поставщика тормозов

9 апреля 2015 в 17:09

Red Bull Racing решил вернуться к сотрудничеству с поставщиком тормозов компанией Brembo, продукцией которой команда пользовалась в 2014 году, отказавшись от услуг Hitco. Причиной этого решения послужила жалоба обоих пилотов на перегрев передних дисков во время Гран При Малайзии.

Напомним, что Даниил Квят и Даниэль Риккардо заняли соответственно девятое и десятое места.

«Мы экспериментируем с несколькими вещами, – признался китайским журналистам Даниэль Риккардо. – Главным недостатком работы автомобиля в Малайзии были тормоза. Решение о смене поставщика закономерно. Это не первый случай, когда мы возвращаемся к чему-то старому. Старое не всегда значит плохое».

Российский пилот Red Bull Racing Даниил Квят пока не решил, как ему относиться к решению вернуть Brembo.

«Эти тормоза ведут себя иначе, но разница не столь велика, – заметил Квят. – К тому же всегда, если ты выигрываешь в одной ситуации, например, при резких поворотах, не факт, что будешь выигрывать в другой».

Тем не менее, Даниэль Риккардо именно проблемы с тормозами назвал главной причиной того, что оба Red Bull на Сепанге оказались позади Toro Rosso.

«В Малайзии мы испытывали множество проблем практически во всех областях. За две недели мы проделали большой объем работы и должны обойти Toro Rosso. Данные телеметрии показывают, что мы на верном пути», – уверен Риккардо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle