Президент концерна Fiat Chrysler Джон Элканн уверен в правильности реформ Ferrari

14 апреля 2015 в 15:05

Джон Элканн – внук и наследник великого Джанни Аньелли – уверен, что коллектив из Маранелло сделал правильные выводы из неудач прошлого сезона.

«2014 год был катастрофой, – сказал Элканн в беседе с Gazzetta Dello Sport. – Перемены были неизбежны. Самым заметным изменением стало расставание с Лукой ди Монтедземоло, человеком, который служил команде более 20 лет, и с чьим именем неразрывно связаны успехи Ferrari в начале века. Он помог Михаэлю Шумахеру и Жану Тодту создать лучшую команду того времени!»

Однако Элкинн призывает не оглядываться назад, а смотреть только вперед.

«Теперь мы возлагаем большие надежды на Серджио Маркионне. И это не единственное изменение в Маранелло, предопределившее результат. Маурицио Арривабене пригласил двух отличных пилотов. Теперь мы уверены, что сумеем еще ни раз оказаться на верхней ступени пьедестала!» –добавил Элканн.

Легенда Ferrari, а ныне один самых заметных функционеров Mercedes Ники Лауда, уверен, что расставание с ветеранами – это нормальный процесс.

«Я очень хорошо отношусь к Монтедземоло, но 23 года в Формуле 1 – это очень долгий срок. Надеюсь, что когда-нибудь Монтедземоло и Маркионне все же помирятся», – признался Лауда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle