Ferrari готовит мощное усиление двигателя к июню

21 апреля 2015 в 9:01

За четыре гонки текущего сезона Ferrari сумела добыть одну победу и каждый раз финишировать на подиуме. По сравнению с прошлым годом прогресс очевиден, но его все равно недостаточно, чтобы навязать борьбу Mercedes.

По информации британского телеканала Sky Sport Скудерия планирует серьезное обновление двигателя к Гран При Канады. По мнению специалистов, в битве моторов итальянцы проигрывают Mercedes примерно 50 л.с. К июню Ferrari готова потратить половину своих "жетонов", чтобы сократить это отставание вдвое.

Определенные изменения произойдут уже в Барселоне, но решающий рывок должен начаться после Гран При Монако.

Результат, показанный Ferrari в Бахрейне, настраивает поклонников алой команды на оптимистичный лад. Кими Райкконен, стартовав с четвертого места, на финише проиграл Льюису Хэмилтону всего три секунды. Босс итальянцев Маурицио Арривабене обещает только наращивать темп.

«Я слышал, что многие команды готовят обновления к Гран При Испании. Разумеется, мы тоже что-нибудь привезем. Я бы не хотел говорить об этом заранее. Такие разговоры порождают массу ожиданий. Но мы движемся вперед шаг за шагом и надеемся, что все изменения принесут пользу», – приводит слова Арривабене Sky Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle