Фелипе Масса: Если у Фернандо Алонсо не будет хорошей машины, он может закончить карьеру

1 мая 2015 в 17:23

Пилот Williams Фелипе Масса, который был напарником Фернандо Алонсо в Ferrari, считает, что, если McLaren не улучшит результаты, испанец может уйти из Формулы 1.

Испанский гонщик покинул Скудерию ради McLaren, потому как надеялся, что британская команда поможет ему в третий раз стать чемпионом мира. Однако старт сезона у коллектива из Уокинга стал кошмарным: за первые четыре Гран При команда не набрала ни одного очка.

«Алонсо – очень непростой человек, – сказал бразилец в интервью UOL Esporte. – Ему нужны результаты. Это человек, который хочет всегда быть впереди. В этом году он будет работать с командой, но, если в следующем сезоне ситуация не изменится, он может задуматься. Честно говоря, я не знаю, что Фернандо будет делать. Возможен вариант с окончанием карьеры».

Масса признался, что ожидал от союза McLaren и Honda большего.

«Конечно, было трудно рассчитывать на успех с самого начала, – отметил Фелипе. – Новый регламент – сложная вещь. Необходимо время, чтобы освоиться. То же самое было у Renault и Ferrari. Сейчас Honda на год отстает от этих команд, но в 2016-м у них будет более боевая машина».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle