Автодром Кьялами будет реконструирован

13 мая 2015 в 18:51

Владельцы автодрома в южноафриканском городе Кьялами озвучили планы о проведении необходимой реконструкции трассы в стремлении соответствовать требованиям FIA.

В планы входит строительство нового комплекса боксов и зоны для зрителей.

Эти изменения позволят автодрому получить вторую категорию FIA, позволяющую принимать все соревнования под эгидой ассоциации, кроме Гран При Формулы 1 и тестов.

Серьёзные изменения коснутся также конфигурации автодрома: первые скоростные левый-правый виражи планируется заменить на плавный излом, переходящий в более узкие второй и третий повороты, в результате чего длина финишной прямой будет увеличена до 900 метров.

Также будет расширен 13-й поворот, именуемый The Crocodile.

Наряду со строительством нового комплекса боксов, организаторы собираются восстановить и старый с целью использования его в качестве запасного строения.

Владельцы заявили о своём желании получить для автодрома статус международного. Покрытие трассы не менялось с ранних 90-х, когда Кьялами в последний раз принимал Гран При Формулы 1.

Делегат FIA по безопасности Чарли Уайтинг проинспектировал автодром 12 мая, одобрив планы владельцев и дав зелёный свет на работы.

Планируется, что трасса будет вновь открыта в августе или сентябре этого года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle