Cosworth может стать поставщиком двигателей для маленьких команд

14 мая 2015 в 19:57

Компания Cosworth может стать поставщиком моторов для маленьких команд в том случае, если на собрании Стратегической Группы будет принято решение о введении альтернативных моторов с 2017 года.

В свете изменения регламента в 2017 году в паддоке обсуждается масса способов сократить расходы в Формуле 1. Одним из таких предложений является введение второго вида двигателей для маленьких команд.

Это могут быть намного более дешевые моторы V8 с системой KERS или 6-цилиндровые двигатели с двойной турбиной и той же системой рекуперации энергии.

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун на словах уже поддержал эту идею.

«Если некоторые команды будут использовать другой мотор, и он не будет серьезно отличаться по мощности, но позволит сократить расходы, это вполне возможно», – заявил Берни в интервью Motorsport.com.

В Cosworth, в свою очередь, подтвердили, что двери Формулы 1 всегда были открыты для компании.

«Сейчас бизнес Cosworth идет на подъем, – сказал спикер британского производителя двигателей. – Формула 1 всегда играла ключевую роль в нашей компании, и мы останемся верны спорту. Однако мы не можем комментировать подобные слухи».

Есть информация, что возвращение Cosworth в Большие Призы во многом будет зависеть от того, принесет ли такая роль достаточную финансовую выгоду компании.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle