Виджей Малья: Надеемся на очки в Монако после неудачи в Барселоне

18 мая 2015 в 17:24

Пилоты Force India с предвкушением ожидают Гран При Монако и рассчитывают пополнить очковый багаж.

«Этап в Монако – событие сезона, учитывая всю его историю, престиж и гламур, - рассказал руководитель команды Force India Виджей Малья. – Результат, достигнутый на улочках княжества, ценится вдвое дороже.

Хотя в Барселоне мы провели неудачную гонку, Гран При Монако может быть полон неожиданностей. В сезоне-2013 и 2014 наши пилоты завоёвывали здесь пятые места. Надеюсь, и в этот раз нам улыбнётся удача.

Ещё перед Гран При Испании я говорил, что для команды важно не отстать от середняков пелотона, пока не будет готова наша новая спецификация шасси, и нам отрадно видеть отставание от пятого места лишь на восемь очков. Мы должны прибавить в квалификации, чтобы по максимуму использовать наш гоночный темп.

«Монако можно назвать моим любимым этапом, - поведал Нико Хюлькенберг. – Все здесь особенное – и кольцо, и атмосфера, а когда стартует гоночный уик-энд, то вокруг начинает твориться нечто невообразимое.

С точки зрения пилотажа ошибки в Монако недопустимы, ведь можно запросто разбить машину о рельс безопасности. Я люблю чувствовать, как сердце буквально выскакивает из груди, когда несёшься по кольцу. Во время квалификации очень тяжело собрать воедино три сектора, но, если это удаётся, то испытываешь непередаваемые ощущения - тебя переполняет счастье, облегчение и гордость, а это бесценно.

Здорово также ощутить атмосферу праздника, принять участие в вечеринках и разных мероприятиях».

«Я всегда с нетерпением ожидаю этапа в Монако, - добавил Серхио Перес. – Само кольцо великолепно, а местность вокруг такая красивая. Монако любят все.

В Монако от пилота зависит больше, чем на других автодромах. Чтобы быть быстрым, необходимо рисковать и проходить в считанных сантиметрах от ограждений. Мне очень нравится быстрый участок – бассейн и Casino Square, где важно очень точно пилотировать.

Эта секция не самая сложная, но в случае ошибки последствия могут быть серьёзными. А после удачно проведённого круга тебя переполняет настоящее счастье. Это та гонка, в которой можно сотворить нечто особенное».

Комментарии для сайта Cackle