Серхио Перес: В Монреале нужно быть храбрым и бороться до конца

1 июня 2015 в 12:46

В преддверии старта гоночного уик-энда в Канаде пилот Force India Серхио Перес вспомнил о ярких моментах, пережитых на автодроме имени Жиля Вильнёва.

«Трасса в Монреале – одна из моих любимых, – заявил Серхио. – Я помню, как завоевал здесь подиум в 2012-м. Это был особенный результат. Прошлогодняя гонка также была одной из самых успешных в моей карьере... до последнего круга! Мы могли победить, но в итоге все обрушилось.

Монреаль – место, где может случиться все, что угодно. Это очень непредсказуемый этап. На этой трассе нужно быть храбрым и бороться до конца. Надеюсь, что в 2015-м мы будем сильны здесь. Это автодром высоких скоростей, где нужен надежный двигатель. Здесь всегда проходят интересные гонки».

Его партнер по команде Нико Хюлькенберг также заинтригован приездом в Монреаль.

«Я с нетерпением жду момента, когда мы будем соревноваться в Канаде, так как Монако пришлось покидать без очков, – отметил немец. – Трасса в Монреале должна соответствовать характеристикам нашей машины. Здесь важна мощность на прямых, но также необходимо иметь хорошее сцепление с асфальтом в медленных поворотах. Чтобы быть быстрым, нужно атаковать поребрики и ехать максимально близко к стенам.

Здесь будут использоваться комплекты Soft и Supersoft, с которыми мы работали в Монако. Поэтому я рассчитываю набрать очки в грядущий уик-энд.

В целом мне очень нравится в Канаде. Местная публика обожает Формулу 1 и всегда тепло приветствует гонщиков. Это один из моих самых любимых этапов в календаре».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle