Макс Ферстаппен избежал травм вследствие аварии на Гран При Монако

1 июня 2015 в 14:50

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен успокоил своих поклонников, заявив, что коллизия на этапе в Монако не сказалась на его здоровье.

На 64-м круге гонки Макс на торможении перед первым поворотом влетел в заднюю часть машины Lotus Ромена Грожана и врезался в стену из шин в Sainte Devote.

Многие предполагали, что это столкновение может физически навредить юному голландцу, однако уже через несколько дней после аварии он занимался тестами на своем любимом картинговом автодроме в бельгийском Генке.

«После аварии чувствую себя нормально, – рассказал Ферстаппен своему официальному сайту. – Со здоровьем нет никаких проблем. Остаточных эффектов столкновения я не ощущаю. Если все было бы плохо, я бы не гонялся на картинге так скоро после аварии».

Макс также получил удовольствие от мероприятия Red Bull в Спа.

«Было здорово опробовать машину ФR3.5, которая обладает большей прижимной силой, чем я предполагал, – заметил Ферстаппен. – Что касается старой модели Формулы 1, двигатели на них очень шумные, я даже немного устал от этого звука, но это больше нравится зрителям. Зато нынешние автомобили более мощные и быстрые».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle