Серджио Маркионе: Просто подождите до Гран При Италии

24 июня 2015 в 12:16

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене заверил, что итальянская команда не станет бросать все свои ресуры на подготовку к новому сезону, несмотря на явное превосходство Mercedes в 2015 году.

На старте чемпионата, когда Себастьян Феттель одержал победу в Малайзии, создалось впечатление, что действующие чемпионы мира наконец-то получили достойного конкурента. Но серия победных дублей от пилотов Mercedes продемонстрировала, что Скудерии еще рано надеяться на титул.

«Мы уже начали работу над автомобилем 2016 года, но в то же время мы должны еще усерднее заниматься доработкой SF15-T, - сказал Арривабене. – Мы установили цель – выиграть три гонки в этом сезоне, и я не вижу причин отказываться от нее.

Мы не хотим догнать Mercedes в 2020 году, а постараемся сделать это как можно раньше. Будем надеяться, это произойдет в конце сезона-2015».

Правда, куда меньший оптимизм испытывают итальянские журналисты. Издание La Gazzetta dello Sport написало, что в Австрии был черный день для красной команды.

«Это напоминает очередной просмотр плохого фильма 2014 года», - пишет Corriere dello Sport, отметив, что догнать Mercedes в 2015 году будет нереально.

Но президент Ferrari Серджио Маркионе попросил поклонников команды подождать до домашней гонке в Монце, заявив во время уик-энда в Австрии: «Я думаю, что наш автомобиль становится всё лучше.

К сожалению, мы поздно начали над ним работать, поэтому сейчас стараемся наверстать упущенное, но у меня есть надежды, что в Монце мы будем куда сильнее».

По информации издания Speed Week, в стане Ferrari запланировали использовать свои оставшиеся жетоны, позволяющие дорабатывать силовую установку, в Монце и затем в Остине. Последняя модернизация может означать, что пилоты Скудерии параллельно с этим получат штрафы за превышение лимита на использование четырех силовых агрегатов по ходу сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle