Берни Экклстоун: Мы с Жаном Тодтом можем изменить Формулу 1

26 июня 2015 в 11:20

Берни Экклстоун уверен, что при помощи главы FIA Жана Тодта он сможет решить проблемы Формулы 1.

По причине затяжного кризиса в спорте многие уже требуют снять 84-летнего функционера с поста главы менеджмента Ф1.

В ближайшее время Стратегическая группа намеревается внести изменения в регламент-2017, чтобы повысить популярность спорта и прекратить отток болельщиков.

Однако есть и другое мнение. Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер не верит в Стратегическую группу и хочет вручить все "рычаги" власти в руки Экклстоуна и Тодта.

Согласен с Кристианом и Герхард Бергер.

«Если эти две личности объединят свои усилия, они бы смогли взять ситуацию под контроль», – заявил австриец в интервью Kurier.

Берни также не прочь решить проблему, но только вместе с Жаном.

«Мы с Жаном можем это решить, – сказал Экклстоун в интервью Sky. – У нас обоих есть одинаковое количество голосов на собрании, а у команд есть столько же голосов, сколько совокупно имеется у нас с ним. Остается только согласовать вопрос с Жаном».

Однако сам Тодт, судя по всему, не очень-то заинтересован в сотрудничестве с Берни.

«Я не верю, что нам грозит "раковая опухоль", – цитирует Тодт UOL Esporte. – Это, скорее, головная боль. Нам нужно найти лечение от головной боли, а не от рака. Я не думаю, что Формула 1 нуждается в серьезных изменениях.

Если мы сможем получить внятное предложение и примем его единогласно, то изменения могут бы внедрены в 2016-м. В противном случае, у нас есть время до 28-го февраля 2016 года, чтобы принять регламент-2017».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle