Маркус Эрикссон: Нам будет непросто в Сильверстоуне

29 июня 2015 в 21:31

Пилоты команды Sauber поделились своими ожиданиями от предстоящего Гран При Великобритании.

Помимо двух основных гонщиков коллектива – Фелипе Насра и Маркуса Эрикссона – в пятницу за рулем Sauber C34 отработает и протеже Ferrari Рафаэле Марчелло.

«Гран При Великобритании для меня один из ключевых моментов сезона, - признался Эрикссон. – Мы выступим на исторической трассе, составленной из нескольких комбинаций интересных поворотов.

Нужно отметить и уникальную атмосферу в Сильверстоуне, и местных фанатов Формулы 1. Мне нравится туда приезжать, но я думаю, что для команды это будет сложный уик-энд, хотя у меня нет сомнений, что мы покажем свой максимум».

Напарник шведа Наср также признался, что ему доставляет огромное удовольствие пилотировать на автодроме Сильверстоун.

«Это не просто одна из моих любимых трасс, но и что-то вроде домашней гонки, ведь я уже пять лет живу в Англии, - отметил бразилец. – Так что мне всегда приятно вернуться на родину автоспорта.

Гран При Великобритании станет непростым вызовом для команды, ведь на этой трассе важно добиться максимальной прижимной силы».

«Я с нетерпением жду своего очередного участия в пятничной тренировке, - сказал Марчелло. – Я вообще люблю скоростные трассы, а Сильверстоун – одна из моих любимых. Особенно непросто проехать правильно участок Becketts.

Я буду рад вновь сесть за руль Sauber C34-Ferrari. Это будет третий раз, ведь я уже отработал в первых тренировках в Малайзии и Испании. А поскольку меня ждёт борьба в GP2 в этот уик-энд, я должен быть готов к напряженному графику».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle