Гонщики Toro Rosso об ожиданиях от Гран При Великобритании

30 июня 2015 в 14:52

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс рассказал о своих ожиданиях в преддверии старта Гран При Великобритании.

«Сильверстоун – одна из тех трасс, которых я жду с нетерпением по ходу сезона. Этот трек всегда был одним из моих любимых. На тестах в 2013 году я пилотировал там автомобили Red Bull Racing и Toro Rosso; стартовал с поула и выигрывал в Формуле Renault, был весьма быстр в Формуле BMW и Формуле 3, – хвалит себя Сайнс-младший в интервью пресс-службе Toro Rosso. – Учитывая скоростные характеристики, эта трасса является одной из самых лучших для машин Формулы 1. К тому же, это будет важный уик-энд для меня, поскольку я живу в Лондоне».

Напарника испанца Макс Ферстаппен не обладает таким богатым опытом выступлений на культовой трассе Великобритании.

«Я гонялся на трассе в Сильверстоуне в Формуле 3 и провел день тестов в Мировой серии Renault, поэтому по сравнению с некоторыми другими треками у меня не такой большой опыт выступлений там. Сначала эту трассу непросто понять, но по ходу уик-энда прибавляешь.

Надеюсь, в предстоящий уик-энд я смогу начать с того места, на котором остановился, и буду продолжать прогрессировать. Связка поворотов Becketts-Maggots очень важна с точки зрения времени круга, на этой трассе требуется найти правильный ритм.

Скоростные повороты должны подойти нашей машине, хотя на прямых могут возникнуть определенные проблемы.

Это отличная трасса, так что я с нетерпением жду гонку. Погода может быть капризной, что добавит сложностей, поскольку в таких случаях приходится менять настройки от сессии к сессии».

Комментарии для сайта Cackle