Даниэль Риккардо описал свою идеальную трассу Ф1

1 августа 2015 в 14:45

Пилот Red Bull Даниэль Риккардо заявил, что идеальной в его понимании трассой Ф1 была бы смесь Сузуки, Спа и Монако.

В интервью официальному сайту чемпионата Риккардо попросили выбрать три лучших сектора с различных трасс, чтобы получилось идеальное место проведения гонки Формулы 1.

«Первый сектор – Япония; второй – Спа, а третий – Монако», - сказал Риккардо.

Таким образом, идеальная для Риккардо трасса начиналась бы со знаменитой «эски» с Сузуки и поворота Dunlop, где пилоты вынуждены на огромных скоростях постоянно менять траекторию движения.

Второй сектор трассы в Спа начинается с непростой зоны торможения перед Les Combes и шиканы, после чего расположен подъем, двойной левый поворот Pouhon и завершается участок виражом Stavelot.

Заключительный сектор в Монако начинается со знаменитого комплекса Piscine, который пилоты проходят в полный газ на скорости больше 200 км/ч, причем они могут не сбавлять темп перед шиканами. Дальше их ждёт сложный медленный поворот Rascasse и вираж Anthony Noghes, после которого расположена стартовая прямая.

Если же говорить об успехах Риккардо на выбранных им трассах, то он уже побеждал в Спа и поднимался на подиум в Монако, а вот на Сузуке его лучшим результатом был финиш на четвертом месте. Может, в этом году он закроет и эту нишу?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle