Валттери Боттас: До конца карьеры вынужден буду делать упражнения для спины

4 августа 2015 в 22:33

Пилот Williams Валттери Боттас рассказал, что ему придется делать специальные упражнения для спины до конца его гоночной карьеры из-за травмы, которую он получил в начале года.

Финн вынужден был пропустить Гран При Австралии по причине небольшого разрыва позвоночного диска в нижней части спины. Тем не менее он вышел на старт гонки в Малайзии, после того как команда изменила расположение его сиденья и педалей в кокпите.

Сейчас Боттас уже не чувствует боли, но во избежание их ему приходится выполнять особые тренировки.

«Я делаю специальные упражнения для нижней части спины и мышц по три-четыре раза в неделю, – заявил Валттери в интервью AUTOSPORT. – Думаю, я буду их выполнять на протяжении всей карьеры, чтобы боль не вернулась».

С того момента Боттас добывал очки в семи из последних девяти гонок. Сейчас финский пилот команды из Гроува занимает четвертое место в общем зачете чемпионата, опережая на одно очко представителя Ferrari Кими Райкконена.

«В первой квалификации после травмы я не был готов на 100%, – отметил 25-летний пилот. – Жаль, что пришлось пропустить гонку. К тому же, сейчас все время приходится думать о том, выдержит ли спина напряжение или нет.

Конечно, это не помогает мне в гонке. Но думаю, что сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. В последнее время я не жалуюсь на здоровье».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle