В Монце Pirelli ограничит число кругов на одном комплекте шин

3 сентября 2015 в 13:27

В четверг, перед началом гоночного уик-энда Гран При Италии, Pirelli намерена объявить об ограничении, касающегося дистанции на одном комплекте шин. Такое решение было принято после взрывов задней правой покрышки на машинах Себастьяна Феттеля и Нико Росберга, хотя и говорилось, что причиной проблемы последнего стал прокол.

Также в Монце итальянский поставщик объявит о итогах расследования происшествия с Феттелем. Предполагается, что причиной будет названо наличие обломков на трассе, которых было больше, чем обычно. Изначально в Pirelli утверждали, что взрыв шины произошёл из-за чрезмерного износа.

В Pirelli намерены разослать командам директиву о длине отрезков на одном комплекте шин, хотя пока до конца непонятно, будет ли обязательно придерживаться данного указания.

Предполагается, что количество кругов на Medium будет ограничено до 46 кругов, на Soft - до 29 кругов.

Как сообщает Auto Motor und Sport, данный вопрос обсуждался на уровне высшего руководства, между президентом FIA Жаном Тодтом и генеральным директором Pirelli Марко Тронкетти Провера.

Также в Монце будут ограничены угол развала колёс и уровень давления в шинах

Максимальный угол развала будет снижен с 3,5 до 3 градусов, а минимальное давление составит 23 PSI, что позволит уменьшить нагрузку на плечо и боковины шин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle