Фрэнк Уильямс: Преемственность позволит Williams прогрессировать в 2016 году

3 сентября 2015 в 14:00

Руководитель Wiiliams Фрэнк Уильямс прокомментировал сохранение состава пилотов на следующий сезон, заявив, что стабильность является ключом к прогрессу и процветанию команды в следующем сезоне.

«Возможность провести третий сезон с одним из самых сильных составов пилотов позволит Williams продолжить прогресс в 2016 году, - заявил Уильямс. – Фелипе способен раскрыться там, где его ценят, он умеет выстраивать долгосрочные отношения. Мы рады, что он является частью семьи Williams.

Валттери является важным активом команды. Он обладает чемпионским потенциалом, и мы будем очень рады продолжить сотрудничество с ним, потому что Williams возвращается на вершину Формулы 1.

С самого начала в 2014 году между Фелипе и Валттери установились исключительные рабочие отношения, и хотя продолжают оставаться соперниками, признают ценность их сотрудничества, которое помогает прогрессу команды».

Следующий сезон будет для Валттери Боттаса пятым в команде из Гроува, учитывая 2012 год, когда он являлся тест-пилотом.

«Я очень рад остаться в команде на четвёртый сезон, - сказал финн. – Мы становимся всё сильнее, и я с нетерпением жду следующего года. Надеюсь, мы добьёмся ещё более высоких результатов, чем раньше.

При этом я по-прежнему сосредоточен на этом сезоне, потому что нам предстоит ещё многое сделать».

Фелипе Масса добавил: «Я очень счастлив быть частью семьи Williams. Сейчас я провожу свой второй сезон с командой и очень рад остаться, потому что мы отлично сработались.

Меня уважают, мы добиваемся хороших результатов. Приятно быть частью больших перемен в команде, которые произошли с конца 2013 года.

Я с нетерпением жду продолжения и постараюсь добиться ещё большего для команды и себя».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle