Себастьян Феттель: Постараемся удивить Mercedes в субботу

4 сентября 2015 в 18:10

Пилот Ferrari Себастьян Феттель надеется, что его команда сумеет преподнести сюрприз Mercedes в субботу.

После перехода на обновленную силовую установку в Монце Нико Росберг и Льюис Хэмилтон увеличили и без того огромное преимущество над соперниками, так что ближайшим из них оказался Феттель с отставанием более чем в 0,7 секунды.

«Конечно, сложно точно сказать, что делают соперники по пятницам, но они [Mercedes] очень сильны, - заявил Себастьян. – Пока они выглядят достаточно быстрыми. Но это меня не удивило, я бы даже сказал, что для меня станет сюрпризом, если завтра они не сохранят свое лидерство.

Но нам нравится преподносить сюрпризы, так что мы сделаем всё возможное, чтобы завтра изменить ситуацию».

Феттель добавил, что он не будет сильно разочарован, если не возьмет поул в Монце, поскольку на местной трассе и так достаточно много удобных для обгонов мест.

«Конечно, это важно, как и везде, - добавил немец. – Если честно, это одна из лучших трасс для обгонов, но мы постараемся квалифицироваться максимально высоко, чтобы в гонке нам осталось обойти лишь несколько автомобилей.

Посмотрим, как у нас получится, но еще до квалификации необходимо гарантировать, что мы сможем на порядок улучшить наш автомобиль».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle