Льюис Хэмилтон: Я не беспокоюсь за результат

6 сентября 2015 в 17:55

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, победивший на Гран При Италии, не считает, что заниженное давление в одной из шин на его машине помогло ему выиграть гонку.

Напомним, что после завершения гонки британец был вызван к стюардам за то, что на одной шине давление было меньше утвержденного минимума на 0,3PSI.

«Сейчас я не беспокоюсь за результат, – сказал Льюис в интервью Sky Sports. – Не стоит волноваться заранее. Я провел невероятный день и уик-энд в целом. Я концентрируюсь именно на этом.

Что будет, то будет. Мы, в свою очередь, сделали все возможное.

В Формуле 1 необходимо выдавать максимум. Каждый пилот и машина едут на пределе - здесь масса разных ограничений, но в командах всегда выбирают пограничные значения.

Если допустимый показатель составляет 20 единиц, то любая команда выставит его на 20,1 или даже на 20,001.

Это и есть Формула 1. Сегодня так вышло, что давление в шине было на 0,3PSI меньше положенного. Однако это абсолютно не повлияло на машину. Это слишком незначительная цифра.

Надеюсь, у Pirelli будет возможность доказать, что это не повлияло на нашу гонку. Если бы все зависело от резины, тогда на эту тему можно было бы подискутировать.

[Если меня дисквалифицируют] это будет обидно. Но это [нарушение регламента] не стало причиной нашей победы. Мы выиграли, потому что были быстрее других».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle