Последний поворот трассы в Мехико назвали в честь Найджела Мэнселла

15 сентября 2015 в 20:19

Организаторы Гран При Мексики решили назвать последний поворот на модернизированной трассе имени братьев Родригес в честь Найджела Мэнселла.

Именно Мэнселл был последним победителем местного этапа Ф1, выиграв гонку в Мехико в 1992 году в составе команды Williams и став в том же сезоне чемпионом мира.

И теперь 17-й поворот на автодроме имени братьев Родригес решели назвать в честь Найджела Мэнселла. Сам вираж – это часть бывшего знакового правого поворота Peraltada в конце круга. Из соображений безопасности в этом месте решено было изменить конфигурацию кольца.

«У меня остались только прекрасные воспоминания о гонках в Мехико, о людях, о той энергетике и о самой трассе, визит на которую был одним из лучших моментов для меня в календаре Ф1, - рассказал Мэнселл. – Когда я узнал, что поворот назовут в мою честь, конечно, я был рад, горд и восхищен.

Эти новости сразу напомнили мне о моем неожиданном обгоне Герхарда Бергера на старой секции Peraltada в борьбе за второе место, когда я оказался позади своего напарника по Ferrari Алена Проста. Не верится, что это было 25 лет назад, и уже прошло 23 года с моей последней победы в Мехико.

Я внимательно следил за тем, что делали организаторы [Гран При Мексики], поэтому мне не терпится отправиться туда чуть позже в этом году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle