Ромен Грожан: Команда достойно приняла вызов на фоне финансовых проблем

9 октября 2015 в 10:33

Французский гонщик Ромен Грожан восхищен тем, как его команда Lotus справляется в последние недели с колоссальными проблемами из-за нехватки финансирования. Но сам он надеется завершить карьеру в Энстоуне серией хороших результатов в оставшихся пяти гонках сезона.

Недавно Грожан был представлен как будущий пилот Haas F1, причем Ромен отметил, что готов был остаться в Энстоуне, если бы Renault и Lotus не затянули переговоры о покупке команды. А пока коллектив вынужден выступать на фоне финансовых проблем, из-за чего сотрудники Lotus остались на Сузуке без своей зоны гостеприимства и с задержкой получили грузы из Сингапура.

«Команда из Энстоуна в некотором смысле уникальна, поскольку сотрудники остались едины и сильны своим единством, - заявил Грожан. – Мне кажется забавным тот момент, что в Японии мы остались без зоны гостеприимства.

Это не сыграло особой роли, потому что мы выступаем в Формуле 1 ради борьбы, у нас огромное желание участвовать в гонках, что мы и делаем. Ключевым моментом стало то, что мы просто сосредоточились на проблемах, находящихся в наших руках, и не переживали из-за того, что от нас не зависит.

И мы выступили довольно прилично, получив удовольствие. Я надеюсь, что в оставшихся пяти гонках мы сумеем показать хорошие результаты».

Несмотря на то, что Грожану еще предстоит прощание в Энстоуне, француз с оптимизмом думает о новом этапе своей карьеры с командой Haas.

«Со спортивной точки зрения, как мне кажется, Джин Хаас выбрал очень умный подход для дебюта в Формуле 1, - продолжил Ромен. – Он добился успеха в своем основном бизнесе и в NASCAR.

Есть смысл в том, чтобы объединить свои усилия с Ferrari – одной из крупнейших команд в Ф1. А мне должен пойти на пользу новый опыт работы с американской командой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle