Ясухиса Араи: Критика Алонсо нас мотивировала

17 октября 2015 в 17:52

Босс Honda Motorsport Ясухиса Араи заверил, что японские мотористы спокойно отнеслись к скандальным высказываниям Фернандо Алонсо во время гонки на Сузуке.

Исполнительный директор McLaren Group Рон Деннис после Гран При Японии высказал свое недовольство комментариями Алонсо, который по радио сообщил команде, что силовая установка Honda равноценна мотору GP2. Правда, во время уик-энда в Сочи испанец больше внимания уделил не своим словам, а призвал оставить частными радиопереговоры гонщиков с командой, чтобы такие эмоциональные высказывания не становились предметом всеобщего обсуждения.

В интервью F1i.com Араи отметил, что его вовсе не зацепила критика Алонсо, а даже наоборот – слова испанца мотивировали специалистов Honda.

«В первую очередь, высказывания Фернандо на Сузуке мотивировали нас, - заявил Араи. – Я не вижу в этом ничего плохого и не воспринимаю это негативно. Мы просто должны лучше работать».

Ясухиса Араи добавил, что Алонсо позволительно резко высказываться, если посмотреть на его работу на трассе.

«Не будем забывать, что в Сочи он получил штраф и стартовал 19-м, финишировав 10-м [до пересмотра результатов гонки], - сказал Араи. – Это была блестящая работа, поэтому я рад сотрудничать с таким пилотом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle