Роб Смедли: Раннее начало тестов дорого обойдётся командам

17 октября 2015 в 18:29

Более раннее начало зимних тестов 2016 года приведёт к серьёзным финансовым потерям, так считает главный инженер Williams Роб Смедли.

В прошлом месяце FIA утвердила календарь следующего сезона, одним из главных изменений в котором стала новая дата первой гонки сезона в Австралии – 20 марта. Учитывая, что изначально старт сезона планировался 3 апреля, график зимних тестов также был изменён.

В результате всем командам пришлось изменить производственный план, чтобы подготовить новые машины к 22 февраля, когда стартует первая тестовая сессия.

Смедли уверен, что команда завершит подготовку вовремя, но, как он рассказал, в связи с этим увеличатся расходы.

«Без сомнений, это окажет влияние, - сказал он. – В настоящее время мы пересматриваем план, мы сели и изучили операционный план от сегодняшнего дня и до первого дня зимних тестов.

Документ уже был готов, и в настоящее время мы переделываем его. Просто это приведёт к дополнительным затратам. Но план работы над машиной на тестах и в Австралии не изменится».

Смедли отметил, что на первых зимних тестах у команд будет меньше запчастей.

«Это приведёт к дополнительным расходам для нас и всех остальных, нужно изменить производственный план, поскольку мы не хотим менять планы по разработке, - сказал он. – Вероятно, на первых зимних тестах у нас будет меньше запчастей, чем планировалось, но ничего не поделаешь. Мы не можем взять запчасти из воздуха.

Изменения приведут к серьезным последствиям».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle