Льюис Хэмилтон: Я люблю ездить в дождь

24 октября 2015 в 23:23

Во время ожидания решения FIA по поводу проведения квалификации Гран При США двукратный чемпион Льюис Хэмилтон рассказал о своём быстром круге в третьей тренировке.

«Круг получился хорошим. Я люблю ездить в дождь, - заявил Хэмилтон. – Я вырос, гонясь в дождевых условиях на севере Шотландии и по всей Великобритании.

Когда я закончил этот круг, то был восхищен, потому что было очень скользко. Возникло такое чувство, будто дразнишь гремучую змею, которая может тебя укусить, если сильно приблизиться. То же самое и с машиной Формулы 1. Вы стараетесь максимально приблизиться к пределу и не превзойти его, тогда змея не укусит вас! В случае укуса вас, как правило, разворачивает, или вы оказываетесь в стене».

Уже в воскресенье Льюис может завоевать свой третий чемпионский титул, но он признался, что не уделяет этому много внимания.

«Очевидно, что я работаю над достижением этой цели всю свою жизнь, - сказал он. – Но я не слишком задумываюсь об этом. Если это произойдёт в нынешний уик-энд, будет потрясающе, но я понимаю, что соперники очень сильны. Моя главная цель и мечта – пересечь финишную черту в Абу-Даби чемпионом».

При этом британец заявил, что не думает о том, какое место займёт в истории после третьего титула: «Я никогда не ставил цели установить рекорд по количеству титулов. Так что я не смотрю на других и не сравниваю свои достижения. Но это потрясающе... Я всегда хотел быть похожим на Айртона Сенну и добиться чего-то подобного. Остальные меня никогда не волновали».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle