Себастьян Феттель: Я не считаю себя отстающим

6 ноября 2015 в 21:49

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель надеется, что в ближайшем будущем Ferrari удастся избавиться от статуса отстающих.

В сезоне-2015 немец одержал три победы и ещё девять раз поднимался на подиум, однако, несмотря на это, гандикап от Mercedes оставался большим.

Отвечая на вопрос о том, понравилось ли ему быть в статусе отстающего, Феттель заявил, что не согласен с таким званием, хотя и признал, что Ferrari пока не находится на уровне Mercedes.

«Я не считаю себя отстающим, - сказал Феттель. – Я знаю, что мы не фавориты, но, думаю, мы с самого начала демонстрировали, что не находимся где-то в середине пелотона.

Когда нам удаётся собрать всё вместе, то у нас появляется реальный шанс на подиум или победу, и этого уже удалось достичь.

В целом нынешний сезон кардинально отличается от прошлого года [когда Феттель выступал за Red Bull Racing]. Очевидно, что я оказался в совершенно новой для себя ситуации после перехода в другую команду.

Переход в Ferrari получился успешным, но при этом мы знаем, какие позиции хотим занимать в будущем. Таким образом, впереди ещё много работы, и, конечно, мы будем намного счастливее, если нас будут называть не отстающими, а фаворитами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle