Даниэль Риккардо получит обновлённый двигатель в Бразилии

10 ноября 2015 в 10:01

Даниэль Риккардо получит штраф в десять мест на стартовой решётке Гран При Бразилии в связи с тем, что на его машине будет установлена модернизированная силовая установка Renault, сообщает AUTOSPORT.

В преддверии гонки в Остине французский производитель использовал 11 из 12-ти «жетонов» на доработку, и хотя компания привезла два новых двигателя, было решено не использовать их, чтобы избежать пенализации.

Операционный директор Renault Sport F1 Реми Таффен заявил в Остине, что обновление позволит отыграть примерно 0,2 секунды на круге.

Red Bull Racing пришлось тщательно взвесить все за и против, поскольку Даниэль Риккардо и Даниил Квят уже превысили разрешённое количество двигателей на сезон.

Предполагается, что Риккардо протестирует новый мотор на пятничной тренировке в Бразилии, а решение об установке на машину Квята будет принято в субботу.

В Renault заинтересованы в переходе на модернизованную версию, поскольку работа на треке будет иметь важное значение при подготовке к следующему сезону.

Модернизация в основном коснулась двигателя внутреннего сгорания, а также были произведены некоторые изменения в турбине.

Что касается Toro Rosso, то дочерняя команда Red Bull Racing, которая в следующем году, скорее всего, перейдёт на моторы Ferrari, отказалась от обновлённого двигателя.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle