Уилл Стивенс: Хочется продолжить наше сражение с Росси

12 ноября 2015 в 14:30

Пилот Marussia Уилл Стивенс надеется продолжить захватывающую борьбу со своим нынешним напарником Александром Росси на Гран При Бразилии.

На старте сезона-2015 напарником Стивенса был испанец Роберто Мери, которого британец зачастую опережал. Но руководство команды приняло решение в концовке чемпионата посадить за руль автомобиля Росси на пять этапов. И американец до сих пор выглядел предпочтительнее более опытного напарника, опередив Стивенса в очередной раз в Мехико.

«В Мексике я провел захватывающую гонку в борьбе с Алексом, - заявил Стивенс. – К сожалению, я не удержал свою позицию, хотя опережал напарника на протяжении большей части заезда. Но я, по крайней мере, вернул себе хорошую форму после серии куда более сложных уик-эндов.

Выступление в Мексике стало для меня дополнительным стимулом, поэтому я хочу завершить сезон на мажорной ноте и сохранить оптимистичный настрой перед заключительными гонками в Бразилии и Абу-Даби.

Конечно, в Абу-Даби я уже выступал раньше, но в Бразилии я впервые проеду по местной трассе - я с нетерпением жду этого этапа. Для меня это будет новый опыт, и получу я его на легендарном автодроме с богатой историей, в которой важная роль отводится Айртону Сенне.

Кроме того, сама по себе это довольно сложная трасса, что мне очень нравится, ведь гонщики могут продемонстрировать на таких автодромах способность найти компромисс при выборе настроек, чтобы поведение автомобиля идеально подходило для всех участков трассы».

Несмотря на то, что до завершения сезона Формулы 1 остается две гонки, Росси завершит сотрудничество с Marussia в этом году сразу после Гран При Бразилии, поскольку во время уик-энда в Абу-Даби ему придется вернуться к своим обязанностям в GP2.

Так что американец надеется оставить о себе хорошее впечатление и провести еще одну успешную гонку на Интерлагосе.

«В Бразилии я проведу последний Гран При этого года с командой Marussia, - рассказал Александр. – И я надеюсь, что этот уик-энд получится не хуже, чем четыре предыдущих.

Я абсолютно доволен тем, как выступал до этого момента, поэтому мне остается сохранить намеченную тенденцию.

В прошлом я уже выступал и даже побеждал на Интерлагосе, поэтому в пятницу я начну работу с пониманием общей ситуации. Судя по всему, нас ждёт переменчивая погода, но для местного этапа это не в новинку.

Кроме того, я научился комфортнее чувствовать себя за рулем в любых условиях, особенно после двух последних гонок. Мне не терпится вернуться на трассу в пятницу, чтобы продолжить борьбу с Уиллом в нашей последней совместной гонке в 2015 году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle