Нико Хюлькенберг: В этом сезоне у меня были взлеты и падения

12 ноября 2015 в 17:41

Пилот Force India Нико Хюлькенберг прокомментировал неоднозначный для себя сезон-2015, на старте которого он демонстрировал отличные результаты в Формуле 1 и выиграл гонку «24 часа Ле-Мана», а после летней паузы в чемпионате у него начался спад.

Причем на фоне неудач Хюлькенберга серьезного прогресса добился его напарник по команде Серхио Перес, сумевший в России и вовсе подняться на подиум.

«Этот сезон оставляет пока что двоякое впечатление, но самое главное, чтобы команда после Абу-Даби удержалась на пятом месте, - заявил Нико. – Я думаю, в этот уик-энд нам надо набрать на три очка больше, чем Lotus, чтобы выполнить основную задачу.

Лично у меня в этом году было несколько хороших гонок, но порой я сталкивался с проблемами, и это нормально для такого долгого сезона».

Особого прогресса команда Force India достигла после Гран При Великобритании, где она впервые поработала с обновленной версией шасси. И Хюлькенберг уверен, что его коллективу по силам развить зимой этот успех.

«Наш план состоит в том, чтобы продолжить прогресс и использовать нынешнюю форму в качестве базиса, - добавил Нико. – Ключевой момент наступит зимой, когда мы должны добиться изменений в лучшую сторону. И я верю в то, что у нашей команды всё получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle