Льюис Хэмилтон: Надо что-то менять в Формуле 1!

17 ноября 2015 в 20:48

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что скучная гонка в Бразилии показала необходимость что-то изменить в спорте для повышения зрелищности Гран При.

Трёхкратный чемпион мира большую часть воскресного заезда на Интерлагосе провел позади Нико Росберга, не сумев создать никаких проблем своему напарнику. Хэмилтон заверил, что у него был конкурентоспособный темп, но из-за повышенной деградации шин он не мог вплотную подобраться к Росбергу для попытки обгона.

Несмотря на то, что британец не предложил каких-то конкретных мер, он намекнул, что отдельные трассы просто не подходят для нынешнего поколения автомобилей Ф1.

«Я обожаю Интерлагос – это замечательная трасса, но, к сожалению, здесь сложно обгонять, – заявил Хэмилтон. – Когда вы сокращаете отставание до секунды, то теряете прижимную силу, поэтому ближе подъехать просто не можете.

А зоны DRS тут недостаточно длинные, чтобы они играли важную роль. В автоспорте всё сводится к идеальному выбору траектории, а разница в зависимости от правильного прохождения круга составляет десятые секунды. Только вы не можете воспользоваться своим преимуществом в темпе, а значит на Интерлагосе мы лишены возможности совершать интересные маневры.

Что-то надо менять.

Конечно, хорошо всегда быть в лидерах, что последнее время и получается у нашей команды. Но зрителям интереснее события, происходящие в середине пелотона».

Несмотря на свои призывы, Хэмилтон сомневается, что какие-либо меры будут приняты, так как мнение пилотов в последние годы мало кого волнует.

«В принципе, не суть важно, о чем мы говорим, потому что ничего не изменится, – добавил Льюис. – Решения принимают большие боссы, и неважно, правильными они были или нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle