Сирил Абитбуль: Мы не станем тянуть со сменой названия Lotus

20 ноября 2015 в 10:10

В Renault дали понять, что не станут тянуть со сменой названия команды Lotus в 2016 году, если они закроют сделку по покупке коллектива.

На протяжении многих месяцев длятся переговоры французского автопроизводителя с командой из Энстоуна, которая может стать заводским коллективом Renault. И окончательное решение французов должно быть озвучено на Гран При Абу-Даби.

Правда, в последние недели появились слухи, что боссы Renault даже в случае покупки команды оставят ее название Lotus на следующий год, который станет переходным для коллектива. Но исполнительный директор Renault Sport F1 Сирил Абитбуль пояснил, что боссы компании не станут этого делать, поскольку им важно будет с первого дня добиться необходимой репутации для команды.

«Это [смена названия] произойдет в 2016 году, - заявил Абитбуль в интервью Motorsport.com. – Нет причин откладывать данный вопрос на потом. Мы знаем, какой уровень у нас будет в 2016 году и что придется сделать, если мы купим команду. В таком случае нас ждёт переходной сезон.

Но даже в плане маркетинга нам нет смысла ждать смены названия. Если результаты на трассе будут не лучшими, на то есть детальное объяснение, но мы не собираемся всё подробно рассказывать».

Чтобы сменить название команды, Renault необходимо будет получить разрешение со стороны всех конкурентов и исполнительного директора Ф1 Берни Экклстоуна. Но Абитбуль полагает, что никто не будет вставлять им палки в колеса, равно как и коллективу Marussia, который может сделать аналогичный запрос о смене названия.

Абитбуль намекнул, что новое название команды из Энстоуна может быть вовсе не Renault, только он не стал детально говорить на эту тему.

«Мы знаем, чего мы хотим, - продолжил Сирил Абитбуль. – У нас есть определенная стратегия касательно названия, мы понимаем, зачем компании необходимо прийти в Ф1 и какой бренд следует там продвигать.

Renault – прославленный бренд, но есть и другие бренды, связанные с ним. Но я сейчас не стану говорить на эту тему, потому что всё это станет частью официального объявления.

Мы знаем, чего хотим добиться, и для этого необходимо завершить определенные процессы, которые мы обсудили с руководством. Сам процесс еще не начат, потому что, как я понимаю, необходимо сперва пройти определенные комиссии.

Похоже, что не только мы ведем обсуждения на тему смены названия, поэтому я надеюсь, что другие люди прагматично отнесутся к таким обстоятельствам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle