Фелипе Масса: Мы должны в три раза лучше дорабатывать машину

21 ноября 2015 в 18:23

Пилот Williams Фелипе Масса полагает, что его команде следует в три раза больше работать над новым автомобилем перед стартом нового чемпионата, если они хотят побороться за титул.

Если в прошлом сезоне третье место в Кубке конструкторов для команды из Гроува выглядело триумфом, то в 2015 году Williams не удалось развить свой успех. Кроме того, главным преследователем Mercedes стала Ferrari. Поэтому Масса не видит другого выхода, кроме более эффективной работы над модернизацией автомобиля, чтобы вернуться в борьбу за победы.

«Я думаю, что для участия в сражении за титул с этого момента и до первой гонки [сезона-2016] мы должны в три раза эффективнее дорабатывать машину, - цитирует Массу ESPN. – Мы знаем силу Mercedes. В Бразилии они на круг опередили всех соперников, начиная с пятого места.

Я надеюсь, что в следующем году мы значительно прибавим, чтобы получить шанс в борьбе с Mercedes и Ferrari, которые были лучше нас в этом сезоне».

Масса также добавил, что две доминирующие команды в Ф1 – это далеко не уникальная для спорта ситуация.

«С тех пор, когда я начал карьеру в Ф1, примерно так всё и было, - продолжил Фелипе. – За все эти годы, возможно, лишь пару раз несколько команд сразу вели равную борьбу, особенно когда я претендовал на титул.

Но зачастую была одна команда, которая опережала всех остальных. Возможно, люди предпочли бы нечто иное, но я не думаю, что сейчас мы наблюдаем какую-то уникальную для Формулы 1 ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle