Даниэль Риккардо вернется к старому мотору в Абу-Даби

26 ноября 2015 в 13:12

По информации AUTOSPORT, команда Red Bull вернется к использованию силовой установки Renault старой спецификации во время Гран При Абу-Даби.

На прошедшем этапе в Бразилии Даниэль Риккардо отработал с обновленным мотором, но остался недоволен переменами, отметив, что эта силовая установка не лучше старого двигателя.

В стане Renault настаивают, что последняя версия их силового агрегата не только быстрее, но и достаточно надежная, поэтому в Бразилии они смогли собрать достаточно информации, чтобы за зиму доработать свою установку перед сезоном-2016.

После двусторонних консультаций было решено, что Риккардо вернется к старому мотору в финале сезона, поскольку он лучше подойдет для конфигурации автомобиля Red Bull с учетом особенностей трассы Яс-Марина.

Поскольку на машину австралийца поставят силовую установку, с которой он работал в Мексике, то Риккардо не получит каких-либо штрафов за замену двигателя.

Напомним, что представители Renault ранее использовали 11 из 12 «жетонов» для модернизации своего силового агрегата, но в Бразилии они фактически работали с версией, в которой была изменена только спецификации двигателя внутреннего сгорания, на что ушло в общей сложности семь «жетонов».

Оставшиеся четыре «жетона» были израсходованы для модернизации турбонагнетателя, но его обновленную версию невозможно было использовать в Бразилии из-за несовместимости с той системой выхлопа, что была установлена на автомобиле Риккардо во время уик-энда на Интерлагосе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle