Альфонсо Селис: Хочу стать основным пилотом Force India в 2017-м!

26 ноября 2015 в 13:57

Альфонсо Селис, на прошлой неделе ставший пилотом по развитию Force India, уже метит на место основного гонщика команды.

«Я рад объявить о своей новой роли в команде, – заявил Альфонсо в интервью Motorsport.com. – Мы вели переговоры с начала года. Затем я стал работать с ними и выполнять обязанности на симуляторе, после чего они решили, что я готов стать гонщиком по развитию в 2016-м.

Если я буду качественно выполнять свою работу, я смогу рассчитывать на место основного пилота команды уже в 2017-м».

Частью сделки Селиса и Force India будет выступление мексиканца на тестах в Абу-Даби. Он также примет участие в нескольких первых тренировках на этапах Ф1 в 2016-м.

«В команде работают настоящие профессионалы, – продолжил Альфонсо. – Они прислушиваются к моему мнению и открыты к диалогу.

Они хотят прогрессировать и выступать как можно лучше. Команда не стоит на месте. Именно такой подход нужен для того, чтобы стать лучшими из лучших. Я впечатлен Force India. Я уже многому научился у команды».

Кроме роли в Ф1, у мексиканца также будут обязательства в Формуле 3.5 V8, где он будет выступать в составе команды AVF, отказавшись от гонок в GP3 и GP2.

«Я хочу сконцентрироваться на Ф3.5 V8, чтобы побороться за чемпионство в этой категории, – заявил Селис. – Когда я буду выступать в первых тренировках, буду полностью сосредоточен на Ф1. В остальное время я буду концентрироваться исключительно на уик-эндах Ф3.5 V8».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle