Серхио Перес: Хорошее начало уик-энда

27 ноября 2015 в 19:51

Гонщик Force India Серхио Перес подвёл итоги первого дня гоночного уик-энда Гран При Абу-Даби. В первой тренировке мексиканец показал восьмое время, а во второй сессии занял третью строчку, уступив только пилотам Mercedes.

«Хорошее начало уик-энда, несмотря на проблемы с тормозами, возникшие во второй тренировке, - заявил Перес. – Первая сессия прошла в условиях, которые не соответствовали тому, что ждёт нас в гонке, потому что температура асфальта была гораздо выше, чем в вечернее время. Поэтому мы воспользовались возможностью, чтобы протестировать несколько деталей, которые помогут нам в развитии машины следующего года.

Вторая тренировка прошла довольно хорошо. Я чувствовал себя комфортно в машине с самого начала, а изменения, которые мы сделали, оказались правильными.

Длинную серию кругов пришлось прервать из-за неполадок с тормозами, но команда собрала много данных при работе с Нико, и теперь их предстоит проанализировать.

Базовые настройки работают неплохо, так что мы находимся в хорошей форме в преддверии завтрашнего дня».

Напарник Переса Нико Хюлькенберг также завершил обе пятничные тренировки в первой десятке. В первой тренировке немец был шестым, а вторую сессию закончил на восьмой строчке.

«Я доволен сегодняшним днём и тем, что удалось проехать большую дистанцию, - рассказал Нико. – Утром у нас была очень насыщенная программа – предстояло провести некоторые тесты и продолжить работу над программой развития. Всё прошло по плану, удалось собрать много информации.

День обошёлся без проблем, и, похоже, мы конкурентоспособны на одном быстром круге. На длинной дистанции нам ещё предстоит прибавить, так что сегодня вечером нужно поработать, чтобы понять, в чем дело. В целом я доволен работой, проделанной сегодня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle