Даниил Квят: На середине дистанции возникли проблемы с электроникой

29 ноября 2015 в 21:42

Пилот Red Bull Racing Даниил Квят подвел итоги финальной гонки сезона-2015 в Абу-Даби.

Россиянин финишировал на десятом месте, в то время как его напарник Даниэль Риккардо стал шестым, но этого результата оказалось достаточно, чтобы остаться впереди австралийца в чемпионате и сохранить седьмую позицию.

«Хорошо, что нам удалось финишировать, - рассказал Квят. – Я был доволен своим темпом в первой половине гонки. Примерно до середины дистанции всё складывалось неплохо, я контролировал отрыв от Фелипе Массы и Нико Хюлькенберга, но затем возникли проблемы с электроникой. После этого на каждом круге мы теряли очень много времени на прямых. Так что в сложившихся обстоятельствах мы хорошо справились с работой, сделав всё возможное, поэтому я доволен.

Теперь мы можем сконцентрироваться на подготовке к 2016 году, и если удастся сделать шаг вперёд за зиму, то мы будем довольны».

Даниэль Риккардо также прокомментировал своё выступление.

«Было бы приятнее финишировать в первой пятёрке, но я не смог сдержать Себа [Феттеля], и в конце гонки он вышел вперёд. В течение нескольких кругов мне удавалось обороняться, но после перехода на мягкие шины он оказался гораздо быстрее, - рассказал австралиец. - Я попытался опередить Переса, но не смог подобраться на дистанцию атаки.

После старта у меня была интересная борьба с Нико Хюлькенбергом. Хотелось поучаствовать в большем количестве сражений. Мне очень нравится бороться на этой трассе, поскольку я испытываю здесь уверенность на торможениях.

Думаю, мы хорошо закончили сезон, и чувствую, что добился максимума от машины, поэтому нахожусь в более приподнятом настроении, чем несколько гонок назад.

Шестое место, вероятно, оказалось не слишком показательным относительно того, как прошёл уик-энд, но я очень доволен.

Хочется, чтобы следующая гонка прошла уже в следующий уик-энд, но в то же время я рад, что сезон закончился и настроен оптимистично в преддверии чемпионата 2016 года.

Думаю, мы закончили сезон, будучи уверенными в своем шасси. В этом сезоне мы стали сильнее, и я очень рад продолжению работы с этими парнями в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle