Хельмут Марко похвалил пилотов Toro Rosso

1 декабря 2015 в 16:53

Консультант Red Bull Racing Хельмут Марко, отвечающий за молодежную программу команды, остался доволен выступлениями гонщиков Toro Rosso Макса Ферстаппена и Карлоса Сайнса в их дебютный сезон в Формуле 1.

Ферстаппен и вовсе дебютировал в 17-летнем возрасте, набрав за год 49 очков, чтобы закончить чемпионат на 12-м месте. Сайнс стал 15-м по итогам сезона, заработав лишь 18 очков. Но даже этого хватило команде, чтобы выйти на седьмое место в Кубке конструкторов.

«Они превысили все ожидания, - цитирует Марко GPUpdate.net. – Мы ими очень довольны. А самое приятное – они продолжают стабильно прибавлять в квалификациях и в гонках.

Правда, они оба сталкивался с механическими неполадками, причем у Карлоса они бывали чаще. Но в основном они выступали на одном уровне и в равной степени прибавляли.

Независимого от того, что происходило с автомобилем, а поломок было немало, они действовали в любой ситуации, как настоящие профессионалы».

Марко добавил, что Ферстаппен и Сайнс останутся в Toro Rosso на 2016 год, отметив, что в Red Bull даже не рассматривали вариант их приглашения на следующий сезон в Милтон-Кинс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle