Льюис Хэмилтон: Сейчас Росберг является моим конкурентом, а не другом

1 декабря 2015 в 18:46

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон заверил, что не видит проблем в возобновлении в будущем дружеских отношений с Нико Росбергом, несмотря на их ожесточенную борьбу на трассе.

Еще с юных лет Хэмилтон и Росберг вместе выступали в картинговых гонках, став с тех пор друзьями. Их хорошие отношения сохранялись до недавнего времени, пока они не стали конкурентами в борьбе за победы и титул. Их противостояние проходило с переменным успехом, причем иногда конфликты оказывались чересчур напряженными, но для Хэмилтона все закончилось двумя титулами кряду, а Росберг до сих остается без победы в чемпионате.

30-летний британец считает, что их прежние близкие отношения могут возобновиться только тогда, когда они завершат карьеру в Формуле 1.

«Мы дружим с тех пор, когда еще были детьми, - рассказал Хэмилтон в интервью AUTOSPORT. – Но в последнее время нас нельзя назвать близкими друзьями.

В СМИ иногда преувеличивают наши отношения. У Нико есть свой круг друзей, у меня – свой. Мы не ужинаем вместе, не ходим на вечеринки или в кино.

Мы – соперники, причем он хочет любой ценой опередить меня и наоборот. Я уверен, что однажды наступит тот день, когда мы завершим карьеры в Ф1, и сможем посмеяться над всем произошедшем.

Всё уляжется, наши дети будут вместе играть, но сейчас таких отношений нет и быть не может».

Хэмилтон согласен лишь с тем, что он должен сотрудничать с Росбергом, чтобы помочь Mercedes выиграть Кубок конструкторов, но только это их сейчас объединяет.

«Как и в любом виде спорта здесь идёт жесткая конкуренция, - продолжил Льюис. – Посмотрите на Серену Уильямс. Она так борется за титулы, что у меня нет сомнений, что среди ее соперников нет близких друзей.

Но в Формуле 1 любому пилоту в первую очередь необходимо гарантировать с напарником, что команда выиграет Кубок конструкторов. И для этого мы сотрудничаем.

Когда Нико побеждает, я должен его поддержать. И наоборот. Конечно, мы выступаем с ним вместе уже давно, с тех пор, когда нам было 13 лет. Мы пережили массу отличных моментов.

Но до завершения наших карьер в Формуле 1 мы останемся непримиримыми конкурентами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle