Renault и Lotus заключили сделку

3 декабря 2015 в 20:31

Компания Renault готова подтвердить планы по продолжению участия в Формуле 1 после завершения сделки по приобретению Lotus, сообщает AUTOSPORT.

Спустя десять недель после письма о намерениях и затянувшихся переговоров, похоже, все детали были улажены, и достигнуто соглашение.

В течение последних дней президент Renault Карлос Гон оценивал финансовые условия, предоставленные коммерческим боссом Ф1 Берни Экклстоуном, и теперь, как предполагается, дал зелёный свет.

С ноября сотрудники французского концерна уже работают на базе в Энстоуне, объекты которой серьёзно изменились за четыре года, прошедших с момента ухода Renault.

«Насколько я могу судить, они [Renault] покупают команду в гораздо лучшем состоянии, чем когда продавали ее, - заявил один из руководителей коллектива Мэтью Картер. – При всех недостатках и разговорах о Genii и владельцах, было вложено большое количество денег. Была обновлена аэродинамическая труба, появился симулятор, были улучшены другие подразделения на базе.

Это всё было сделано до моего прихода. Когда я пришёл, финансовое положение команды было крайней непростым, но они получают налаженный бизнес.

Я всегда стараюсь смотреть на вещи с разных ракурсов, и с самого первого дня эта сделка казалась мне успешной.

Обидно, что так всё затянулось, но они приобрели команду, которая действительно может быть конкурентоспособной.

Насколько я могу судить, и мы продемонстрировали это, мы способны выступать на высоком уровне без сотен миллионов фунтов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle