Франц Тост: Отставанию Сайнса от Ферстаппена в чемпионате есть простое объяснение

9 декабря 2015 в 13:38

Руководитель команды Toro Rosso Франц Тост заявил, что не стоит судить о дебютном сезоне Карлоса Сайнса в Формуле 1 по количеству набранных очков.

Действительно, как считают многие, 21-летний испанец провёл хороший сезон, несмотря на то, что набрал вдвое меньше баллов в чемпионате по сравнению с напарником Максом Ферстаппеном, которому достались главные награды и овации.

«Объяснение простое, - сказал Тост, когда его спросили о сравнении 18 очков Сайнса с практически 50 у Ферстаппена. – Карлосу очень не везло с машиной, он сошёл с дистанции в семи гонках».

Сайнс, который, как и Ферстаппен, останется в Toro Rosso на следующий сезон, рассказал, насколько важна для него поддержка команды.

«Я очень спокоен в этом отношении, - сказал он. – Команда знает, что я быстр. Каждый раз, когда что-то случалось с машиной, они были первыми, кто злился и поддерживал меня».

Тост продолжил: «Большая часть проблем была связана с машиной, Карлос был не виноват. Он всё делал правильно, поэтому не должен беспокоиться. Он всегда демонстрировал свою скорость: и по субботам, и по воскресеньям. В квалификации Карлос и Макс были гораздо ближе друг к другу».

Технический директор Toro Rosso Джеймс Ки добавил: «Макс привлёк внимание из-за своего возраста, но во всём остальном они были на одном уровне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle