Даниэль Риккардо: Mercedes будет сложно опередить в сезоне-2016

12 декабря 2015 в 16:14

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо опасается, что в следующем сезоне Mercedes вновь окажется вне досягаемости для конкурентов после доминирования в 2015 году.

Хотя многие предсказывают борьбу «Серебряных стрел» и Ferrari, Риккардо считает, что действующие чемпионы вновь будут уверенно контролировать ситуацию.

«Как далеко они впереди? Слишком далеко, - сказал Риккардо в интервью на мероприятии Speed Fest в Перте, где в эти выходные сядет за руль машины Red Bull Racing RB7 2011 года. – Честно говоря, я думаю, что в этом году они только увеличили своё преимущество, хотя Ferrari и немного сократила отставание.

Но когда Mercedes действительно хотела оторваться, ей это удавалось. В следующем году они останутся ориентиром для всех остальных, и их будет сложно опередить, но я надеюсь, это продлится не слишком долго».

В сезоне-2015 Red Bull Racing столкнулась с проблемами, но Риккардо считает, что следующий год должен сложиться для команды лучше.

«В следующем году мы должны выступить более удачно, поскольку прошедший сезон сложился не так, как нам хотелось, - сказал австралиец. – Я ненавижу слово «ожидание», но, вероятно, мои ожидания в начале сезона были слишком высокими. Так что постараюсь уменьшить их в следующем году.

В этом году у было неплохое шасси, и по ходу сезона оно становилось всё лучше. Если бы не было прямых, а трассы состояли из одних поворотов, мы оказались бы выше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle